Муниципальное общеобразовательное учреждение Любимская основная общеобразовательная школа имени Вадима Юрьевича Орлова ( МОУ Любимская ООШ им.В.Ю.Орлова) была открыта в 1949 году. Проектная мощность школы – 500 мест. В настоящее время обучается 403 ученика. Количество классов – комплектов 19.  Средняя наполняемость классов – 20 человек.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Любимского муниципального района Ярославской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Любимского муниципального района осуществляют Администрация Любимского муниципального района Ярославской области (далее – Администрация района), Управление образования Администрации Любимского муниципального района Ярославской области (далее – Управление образования).

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения, находящегося в оперативном управлении, от имени Любимского муниципального района осуществляет Администрация Любимского муниципального района Ярославской области

Юридический адрес: 152470, Ярославская область, г. Любим, ул. Трефолева 10

mail: admin@lubim.adm.yar.ru

адрес сайта: http://lubim.adm

Начальник управления образования: Михеев А.М.

Адрес: 152470, Ярославская область, г. Любим, ул. Раевского,д.4
Телефон: 8 (48543) 2-15-52     Факс: 8 (48543) 2-23-52
e-mail:  upravlenie-lubim@yandex.ru

Адрес сайта: https://osh-lub.edu.yar.ru/

Адрес школы: г.Любим, ул. Набережная р.Обноры, д.14/62.

Телефон: (48543) 2-22-72,  (48543) 2-20-72.

e-mail: lubim_oosh@list.ru

Все изменения публикуются в разделе " Особенности образовательного процесса в 2023-2024 учебном году".

Образовательная деятельность в образовательной организации  осуществляется в одну первую  смену. Занятия внеурочной деятельности (кружки, секции), групп продленного дня,  индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее, чем через час после основных занятий, кроме групп продленного дня,  для которых начало рабочего времени является окончанием  основных занятий обучающихся.

Учебные  занятия начинаются в 8.30 часов.

Продолжительность урока – 40 минут, за исключением 1 класса, в котором реализуется «ступенчатый» режим обучения:  в первом полугодии

в сентябре, октябре – по 3 урока по 35 минут каждый; в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый с организацией в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью 40 минут;

- 40 минут в классе – комплекте  компенсирующего обучения 7.2 (1 – 4 "в").

Продолжительность перемен устанавливается с учетом времени, необходимого для активного отдыха,  не менее 10 минут. Предусмотрена две перемены по  20 минут.

Общий режим работы школы:

Школа открыта для доступа в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, выходными днями являются суббота, воскресенье.
В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.
В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по школе, в котором устанавливается особый график работы.