ПРЕобразование школьной неуспешности

28-30 июня по иннициативе ИРО г. Ярославль прошел образовательный интенсив для руководителей и специалистов ДО ЯО, МОУО, ЦО и ККО, ГУ " Ресурс", ГОУ ЯО "Центр помощи детям", школьные команды ШНОР/ШНСУ, кураторы проекта "500+", а также при личном участии Денисенко Ильи Сергеевича  зам. директора Центра общего и дополнительного образования им.А.А.Пинского. Тема  IX Летней школы " ПРЕобразование школьной неуспешности" и была посвящена обсуждению вопросов разработки и внедрению системы профилактики и коррекции трудностей в обучении у обучающихся на уровне школы, а также установление причин неуспешности ребенка.

Групповая работа" Как преодолеть школьную неуспешность"
Денисенко Илья Сергеевич, заместитель директора ФГБУ ФИОКО
Корнев А.В., и.о. ректора ГАУ ДПО ЯО ИРО
Образовательная сессия
Образовательная сессия " Дополнительные формы работы в школе: СЛОЖНОСТИ И ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ"
Овакимян Елена Вячеславовна, аналитик центра общего и дополнительного образования им. А.А.Пинского
Проектировочная сессия
Проектировочная сессия " Профилактика школьной неуспешности"
Результаты тренинга
Тренинг
Тренинг " Кураторская методика"
Урывчикова Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры общего образованияИРО
проектировочная сессия
участники 9-й Летней школы 2022.

Материалы  " Летней школы " ПРЕобразование школьной неуспешности" (ссылка)

Приглашаем подключиться на rutube-канал «Эффективные школы.76: поддержка ШНОР и ШНСУ»  (ссылка)

Денисенко И.С. : о результатах исследований школьной неуспешности – как международных, так и российских федеральных в разрезе Ярославской области, и о том, как на основе данных можно выстроить муниципальные управленческие механизмы по заданному направлению работы (ссылка).