Страница обновлена 22.09.2020

План профилактической работы школы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В сентябре в МОУ Любимской ООШ им. В.Ю.Орлова проходил месячник безопасности, посвящённый вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Особое внимание уделялось профилактической работе с учениками, родителями и педагогами.

14 сентября во всех классах прошёл единый урок дорожной безопасности, состоялись беседы с родителями учащихся. Ученики 4 – 7 классов и учителя начальной школы приняли участие в компьютерном тестировании на знание правил дорожного движения, показав хорошие результаты.

В преддверии этого ответственного события было решено организовать встречу с сотрудниками ГИБДД. На нашу просьбу откликнулся Дмитрий Юрьевич Веселов. Он пришел к ребятам не один, а с помощниками – студентами Любимского аграрно-политехнического колледжа. В беседе со школьниками Дмитрий Юрьевич напомнил о правилах перехода проезжей части, организации перевозки детей в автомобиле, использовании светоотражающих элементов на одежде, ответил на многочисленные вопросы ребят. Его помощники провели интересную викторину, вопросы которой касались правил пользования велосипедом, поведения в общественном транспорте, движения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, сигналам светофора, дорожной разметке. Ответы школьников были очень обстоятельными и в основном правильными. Лишь два вопроса из двадцати поставили их в тупик. В этих случаях на помощь приходили организаторы викторины.

Ученики и педагоги школы благодарят Дмитрия Юрьевича и его помощников за интересную и полезную встречу.

ИЗУЧАЕМ ПДД