Школьный спортивный клуб "Орлёнок"

Наш девиз: "Шагайте ребята сильны и смелы! Сегодня орлята, а завтра орлы!"

Ссылка на лицензию:https://osh-lub.edu.yar.ru/vipiska_iz_reestra_litsenziy_n_486_16-1.pdf

Положение о  школьном спортивном клубе " Орлёнок"

Приказ "Об утверждении Положения о  спортивном клубе в МОУ Любимской ООШ им. В.Ю.Орлова"

План организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на 2023-2024 уч.г.

Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2023-2024 уч.г.

Расписание работы школьных спортивных секций во внеурочное время на 2023-2024 уч.г.

График работы спортивного зала школы в вечернее время на 2023-2024 уч.г.

Спортивные  события

С 2017 года на базе нашей школы создан спортивный клуб «Орлёнок». Работают спортивные секции: «Волейбол», «Мини-футбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Русская лапта», «Лыжная подготовка».

Самой любимой и массовой стала секция волейбола. Игрой увлеклись не только юноши, но и девушки разных возрастов. Волейбольная команда школы успешно участвовала в соревнованиях регионального уровня.

В рамках деятельности ШСК проводятся  школьные спортивно-массовые оздоровительные мероприятия, направленные на повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программ по видам спорта, профилактика вредных привычек и правонарушений. Ежегодно участники спортивного клуба «Орлёнок» успешно сдают нормы ГТО, получая золотые, серебряные и бронзовые значки, участвуют во Всероссийских Президентских  состязаниях, показывая высокие результаты.

Члены клуба принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых клубом по вовлечению учащихся, учителей и родителей в мероприятия, организацию, судейство. Оформлен стенд спортивного клуба, на котором размещается информация об активе клуба, сроках проведения соревнований, результатах, наградах.

С 2018 года в школьном спортивном клубе 2 раза в неделю проходят занятия в секции волейбол для девочек 5-9 классов. Секцию посещают 45 девочек.

Весной команда школьного волонтёрского отряда «РИТМ» приняла участие в областном фестивале здорового образа жизни «Добавь движения 2021» в категории «Члены молодёжных и детских общественных объединений Ярославской области». Ребята продемонстрировали свои  знания, умения, ловкость и силу, показав в нескольких видах соревнований высокие результаты. В таких конкурсах,  как РИНГО и Интеллектуальный квиз команда заняла призовые места.

Вперёд, девочки!
Парни, давай!
квиз
команда МОУ Любимской ООШ им. В.Ю.Орлова

С 21 сентября 2020 года наша школа участвует во Всероссийском фестивале «Футбол в школе».

В программу проведения фестиваля в нашей школе вошли мероприятия по 6 номинациям:  «Наш школьный спортивный клуб», «Футбольная карусель»,

«Творческий конкурс рисунков и поделок», «Футбольный гурман», «Футбольное троеборье», «День футбольного болельщика».

1 футбольный гурман
2 футбольный гурман
Волонтёрский отряд РИТМ поддерживает футбольную команду школы
кулинарный гурман

9 декабря в рамках муниципальной программы "Патриотическое воспитание молодёжи" команда нашей школы приняла участие в районных  военно-спортивных соревнованиях, посвящённых Дню героев Отечества и заняла 3 место

27 сентября команда "Орлёнок" приняла участие в районных соревнованиях по военно-спортивному многоборью "Призывник России"-2019 и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ, заняв первые места в командных конкурсах: "КСУ", "Прыжки в длину с места", "Разборка-сборка автомата", "Перетягивание каната" и индивидуальных конкурсных видах "КСУ".

1 место!ПОБЕДИТЕЛИ
личные первенства

8 октября команда спортивного клуба "Орлёнок" приняла участие в открытие первого в любимском районе шахматного клуба. Ребята показали своё мастерство при проведение сеанса параллельной игры с ведущими шахматистами области.

шахматный турнир 2018

12 декабря  в школе прошло награждение обучающихся – победителей в спортивных соревнованиях. В декабре проходили совернования между командами классов по волейболу, баскетболу. Также прошел школьный этап шахматного турнира. Победителей  наградили медалями, грамотами и сладкими призами.

29 декабря в городском парке  прошло общешкольное мероприятие,  приуроченное к Дню Здоровья- открытие зимней лыжни. В лыжной эстафете учавствовало 8 команд 5-8 классов.

Победители награждены новогодними подарками.

12 февраля  команда нашей школы участвовала в районном мероприятии " Валенки-шоу". Команда, состоящая из учеников 8-9 классов заняла 2 почетное место.

5 апреля среди 7-х классов прошла спортивно-профилактическая игра " Здоровье – мой выбор", цель которой- формирование у подростков навыков здорового образа жизни и умение организовать активный отдых без вредных привычек. В ходе игры школьники  показали не только уровень спортивной подготовки , но и проявили смекалку при решении логичких задач.

В четверг 21 сентября 2023 года прошел межрегиональный этап по мини- футболу, наша команда заняла 1 место. В составе команды  ученики 4-х, 5б, 6б, 7-х, 9а классов.

В пятницу 22 сентября 2023 года прошли районные соревнования по легкоатлетического кроссу, в нем приняли участие 56 наших юных спортсменов и заняли  призовые места.

Валенки-шоу
Открытие лыжни 2019
Шахматный турнир 2018
весенний кросс