Страница обновлена 19.03.2021

МОУ Любимской ООШ им. В.Ю.Орлова

на 2020 – 2021 учебный год

1

Радиолинейки «Советы юному велосипедисту»

Сентябрь-октябрь

Апрель-май

Школьные волонтёры

2

Тематическая викторина по ПДД «Безопасное поведение на дорогах и в транспорте»

Библиотекарь: Тепленёва О. А.

3

Выступление агитбригады «ЮИнДД на тему безопасного поведения на дорогах

(для обучающихся 2-3 классов)

Школьные волонтёры

5

Выступление агитбригады «Юные инспектора движения»

8

Учитель физ.культуры Маров С.А.

6

Устный журнал «Правила движения учи и знай, как себя вести»

Сентябрь.

Апрель.

Кл.руководители 1-4 кл.

7

Спортивная игра «Инспектор и пешеходы»

Март-апрель

4

Уч. физ-ры

Мыткин Е.В.

8

Выставка рисунков «Дорога, водитель, пешеход»

Февраль-март

Учителя ИЗО

9

Встречи-беседы с работниками ГИБДД.

Классные часы на тему: «Безопасное поведение детей и подростков на дорогах»

Кл. руководители

5-9 кл.

10

Оформление стенгазеты «Внимание! Дети!»

Сентябрь-ноябрь

Библиотекарь: Тепленёва О.А.

11

Оформление в классах уголков по БДД.

Кл. руководители

1-9 кл.

12

Занятие на тему «Мой безопасный маршрут в школу»

Кл. руководители 1-4 кл.

13

Беседа «Поведение детей при ожидании школьного автобуса в местах остановок и при подходе к ним»

Кл. руководители 1-9 кл.

14

Единый урок безопасности дорожного движения

Классные руководители 1-9 кл.

В рамках единого дня безопасности дорожного движения ученики школы приняли активное участие в тематических Акциях и мероприятиях

19 марта в школе прошли мероприятия по теме «Весна: дорога, транспорт, пешеход» в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения.Участники клуба «ЮИД» совместно с инспектором ГИБДД отдела полиции Любимского МР подготовили и провели для учеников начальной школы спортивно-познавательную игру «СТОЙ! ЖДИ! ИДИ!». Юные инспектора движения рассказали младшим ученикам об истории возникновения светофора, о правилах пешеходов и правилах поведения в транспорте.

Во всех классах школы в этот день проведены тематические классные часы с просмотром видеороликов и  презентаций. Организовано участие обучающихся – членов ЮИД в профилактическом мероприятии, подготовленном УГИБДД УМВД России по Ярославской области в режиме онлайн.

23 сентября в школе прошёл единый день безопасности дорожного движения на тему «Внимание! дорога!».  Классными руководителями 5 – 9 классов проведены классные часы по ПДД: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», конкурс «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», викторина «Азбука регулировщика», спортивная игра «Знай и выполняй правила дорожного движения». Для учеников 5-6 классов были организованы встречи-беседы с инспектором ГИБДД. Затем ребята успешно прошли тестирование на знание правил дорожной безопасности.Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге. Проведены тематические  беседы по параллелям 8-х и 9-х классов: «Основные правила поведения на улице, дороге».  «Безопасное поведение пешехода», «Ответственность за нарушение ПДД».

В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещены пометки «Внимание – дети!» На стендах в рекреациях размещена информация о ПДД. В библиотеке организована выставка книг и иллюстраций по ПДД.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, проведено практическое занятие по составлению маршрута из дома в школу и обратно: «Безопасный маршрут Дом-школа-дом». Также со всеми учениками начальной школы было проведено занятие на тему «Мой безопасный маршрут в школу» и в конце занятия каждому ребёнку были выданы памятки безопасности. Школьные волонтёры провели с ребятами флеш-моб «Красный, жёлтый, зелёный!». Ученики 2-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков  «Правила ПДД», просмотрели видеоуроки «ПДД для детей», с последующим обсуждением. А на продлёнке учителя начальных классов провели с ребятами экскурсии «Дороги, которые ведут в школу». Классными руководителями – учителями начальных классов, проведена  большая работа по оформлению в классах уголков ПДД и обеспечению своих учеников светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

Ученики школы приняли участие в Всероссийском уроке безопасности РФ. Они прошли тестирование по ПДД.